Путин и Порошенко перед началом переговоров пожали друг другу руки

Опубликовано: 11 февраля 2015 г. в 21:32 3 0Нет комментариев0

Президент РФ Владимир Путин до начала саммита «нормандской» четверки пожал руку и обменялся несколькими фразами с украинском коллегой Петром Порошенко, сообщает РИА Новости.

После окончания протокольной съемки Путин сел в кресло напротив Порошенко. Франсуа Олланд и Ангела Меркель расположились на одном диване между лидерами РФ и Украины.

В это время в кулуарах переговоров главы МИД РФ Сергей Лавров и ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер о чем-то разговаривали с французским коллегой.

До начала встречи глав четырех государств Порошенко провел трехстороннюю встречу с Олландом и Меркель, до этого — с глазу на глазу переговорил с президентом Белоруссии Александром Лукашенко.

Встречу готовили в ходе своих контактов заместители министров иностранных дел четырех стран, кроме того, ей предшествовало заседание контактной группы по урегулированию в Донбассе.

Главными пунктами переговоров «нормандской четверки» в Минске станут отвод тяжелых вооружений от линии разделения ВСУ и ополчения, создание демилитаризованной зоны и начало постоянного диалога между Киевом и Донбассом.

Накануне власти самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик передали минской группе проект протокола, в котором требуют от Киева прекратить «антитеррористическую» операцию, предоставить им автономию и провести в ее пределах выборы.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.