Участвовать в областном конкурсе «Псковская книга-2014» предлагает универсальная научная библиотека

Опубликовано: 12 февраля 2015 г. в 10:22 4 0Нет комментариев0

Псковская областная универсальная библиотека приглашает издательства, типографии, другие издающие организации региона принять участие в ежегодном областном конкурсе на лучшую издательскую продукцию «Псковская книга».

Как сообщили Псковскому агентству информации в библиотеке, выдвинуть книжные издания 2014 года на конкурс предлагается в номинациях «Книга года», «Лучшее полиграфическое издание», «Лучшее литературно-художественное издание (проза, поэзия)», «Лучшее издание по истории края», «Лучшее издание по туризму».

В этом году есть и особая номинация – «Человек книги». В ней рассматриваются кандидаты, внесшие особый вклад в продвижении книги и чтения в Псковской области.

Подведение итогов и награждение победителей, согласно положению о конкурсе, состоится на церемонии открытия XII Международного книжного форума «Русский Запад» 14 апреля 2015 года.

Напомним, в 2014 году «Книгой года» стало издание Псковской областной типографии «Удивительный Юрий Васнецов: материалы к биографии великого художника». В номинации «Лучшее литературно-художественное издание» победила книга В. Курбатова «Батюшки мои». «Лучшим изданием по краеведению» была признана книга Н. Никитенко «Партизанские комиссары: люди и судьбы». Лауреатом номинации «Лучшее издание по туризму» - подарочное издание «Псковские сокровища», Студия Куренков & Виноградов.

В рамках форума «Русский Запад», с 14 по 16 апреля, в областной универсальной библиотеке будет работать и традиционная выставка печатной продукции «Псковская книга-2014». На ней будут представлены книжные новинки 2014 года псковских авторов и полиграфистов из фонда библиотеки. Отметим, для издательств книжный форум «Русский Запад» - уникальная возможность представить свою продукцию жителям и гостям Пскова.

Информацию о конкурсе и выставке можно получить в областной универсальной библиотеке по телефонам (8112) 72-84-15 (заместитель директора Наталья Александровна Дуброва), (8112) 72-84-07 (заведующая отделом краеведческой литературы Елена Григорьевна Киселёва), (8112) 72-84-05 (заведующая отделом комплектования Светлана Ивановна Ульданова).

Положение о конкурсе на лучшую издательскую продукцию «Псковская книга» можно увидеть по ссылке.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.