В Пскове стартовал конкурс «Ученик года»

Опубликовано: 11 марта 2015 г. в 22:36 10 0Нет комментариев0

В Псковском педагогическом комплексе прошло торжественное открытие традиционного конкурса «Ученик года». В этом году в мероприятии принимают участие 20 старшеклассников из 19 общеобразовательных учреждений города.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ Пскова, приветствуя конкурсантов и их учителей, заместитель главы города Наталия Соколова подчеркнула, что конкурс – это возможность самореализоваться, рассказать о себе, поучиться у других.

«У каждого из вас есть группа поддержки. За вами стоят учителя, одноклассники, родственники, друзья. Каждый из вас показал себя отличным от других, решив для себя: «Я смогу, я сделаю!». Вы приняли решение участвовать в конкурсе, значит, вы уже победители», - сказала Наталия Соколова.

Она отметила, что юбилейный, 15 –й по счету, конкурс посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и году литературы в РФ. «Чем больше мы читаем, тем больше узнаем о жизни, мире, отношениях между людьми, любви, самих себе», - отметила заместитель главы города и пожелала школьникам новых открытий, успехов и свершений.

Обращаясь к конкурсантам, начальник управления образования администрации города Игорь Прокофьев подчеркнул, что за 15 лет проведения конкурса неизменным остается место его проведения, по-прежнему оценивают выступления ребят опытное, компетентное жюри. Неизменным вдохновителем и организатором конкурса является главный специалист Управления образования администрации города Марина Александрова.

«Вы закалены участием в разнообразных конкурсах, конференциях, состязаниях, - обратился Игорь Прокофьев к старшеклассникам. – Во многом результат конкурса зависит от везения, удачи, самообладания каждого из вас».

С самыми теплыми пожеланиями к ребятам обратилась председатель жюри Марина Александрова.

Творческие коллективы из различных образовательных учреждений города подарили конкурсантам свои выступления.

Отметим, что конкурс «Ученик года» состоит из 4-х конкурсных испытаний. В «Визитной карточке» конкурсанты выступают с презентацией на тему «Люди как книги». В конкурсе «Эрудит» они выполняют тестовые задания, демонстрируя широту своего кругозора, эрудицию и умение логически мыслить. «Литературное эссе» проводится на одну из предложенных тем, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и Году литературы в РФ. По итогам данных конкурсов определяются 7 финалистов, которые принимают участие в открытой дискуссии.

Итоги мероприятия будут подведены 13 марта, тогда же состоится торжественная церемония награждения победителей.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.