Псковская область рассчитывает на 102 млн рублей федеральных средств для поддержки безработных

Опубликовано: 13 февраля 2015 г. в 13:58 2 0Нет комментариев0

Псковская область рассчитывает попасть в федеральную программу и получить 102 млн рублей из федеральной казны для поддержки предприятий, которые готовы трудоустроить безработных и инвалидов. Об этом в программе «Подстрочник» в эфире радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM) сообщил председатель государственного комитета Псковской области по труду и занятости населения Сергей Аржаников.

Регион может принять участие в федеральной программе только при условии софинансирования в размере 5% из бюджета Псковской области. На февральской сессии вопрос этот намерены обсудить.

Поддержка будет оказана тем предприятиям, которые смогут доказать, что им нужен высококвалифицированный специалист, но его им не потянуть. По временной занятости администрация будет выплачивать в течение 6 месяцев специалисту 72 тысячи рублей, которые сможет сэкономить работодатель. В то время, как работник будет получать либо новую профессию, либо повышать свою квалификацию, он может рассчитывать на стипендию в размере 12 тысяч рублей. Максимальный срок переобучения — 3 месяца.

При приеме на работу инвалида работодатель сможет сэкономить порядка 144 тысяч рублей в год. Сергей Аржаников также добавил, что в минувшем году в регионе удалось трудоустроить порядка 500 инвалидов.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.