Депутаты предложили закрыть уклонистам выезд за границу на пять лет

Опубликовано: 13 февраля 2015 г. в 20:10 1 0Нет комментариев0

В Госдуму внесен законопроект, авторы которого предлагают на пять лет запрещать выезд из России призывникам, которые уклоняются от военной службы. Об этом сообщает ТАСС

Автором законопроекта выступил первый зампред думского комитета по обороне единоросс Андрей Красов. В случае если депутаты одобрят его инициативу, призывные комиссии получат право запрещать гражданам призывного возраста, уклоняющимся от службы в армии, выезжать за границу.

«Если гражданин в соответствии с заключением призывной комиссии признан не прошедшим военную службу по призыву, не имея на то законных оснований, ему будет закрыт выезд из РФ — в течение пяти лет со дня вынесения указанного заключения», — говорится в тексте законопроекта.

Если призывная комиссия сочтет гражданина уклонистом, соответствующее заключение военкомат в течение 3 рабочих дней должен направить в отделение ФМС по месту жительства призывника. При этом авторы инициативы отмечают, что эта норма не коснется лиц, проходящих или уже прошедших военную службу по контракту.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.