Петербургский Лев поборол в Пскове латыша

Опубликовано: 13 февраля 2015 г. в 20:19 7 0Нет комментариев0

В рамках боксерского шоу «Схватка» в Пскове, которое проходит в Ледовом дворце 13 февраля, на ринг вышли Шерали Мамадалиев из Санкт-Петербурга по прозвищу«Лев» и его коллега из Латвии. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, 6-раундовый бой завершился победой спортсмена из Петербурга.

Отметим, что проведение этого боя оказалось под вопросом. Шерали долгое время не мог получить разрешение на встречу от федерации бокса России. На псковском ринге петербуржец уже не в первый раз.

Напомним, главный бой вечера за пояс чемпиона Европы по версии WBO состоится между псковским боксером Артуром «Росомаха» Акавовым и поляком Себастьяном Скржыпжински (Sebastian Skrzypczynski).

Для Артура Акавова эта будет вторая по счету защита титула чемпиона Европы по версии WBO. Последняя состоялась 31 октября прошлого года. Тогда в рамках Вечера профессионального бокса в Пскове А. Акавов победил боксера Sandor Micsko из Венгрии. Зарубежный соперник сдался уже в четвертом раунде - чистый нокаут.

Сам титул чемпиона Европы по боксу среди профессионалов по версии WBO в среднем весе Артур Акавов завоевал 15 мая 2014 года. За вакантный пояс WBO в 12-раундовом поединке боролись пскович и хорват Иван Юкич. Бой завершился досрочно - победу на второй минуте второго раунда чистым нокаутом одержал псковский боксер.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.