Валерий Брудов выиграл свой рейтинговый бой в Пскове

Опубликовано: 13 февраля 2015 г. в 21:25 15 0Нет комментариев0

Именитый псковский боксер Валерий Брудов в рамках боксерского шоу «Схватка», которое проходит в Ледовом дворце Пскова 13 февраля, провел очередной рейтинговый бой. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, его соперником в первом тяжелом весе выступил петербуржец Сергей Белошапкин.

Псковичи приветствовали Валерия Брудова громкими аплодисментами, активно поддерживали его с трибун.

Оба спортсмена на ринге держались весьма уверенно, бились на равных. Бойцы продержались все 8 раундов, но рефери единогласным решением присудили победу Валерию Брудова.

Напомним, бывший чемпион мира по боксу в первом тяжелом весе пскович Валерий Брудов станет соперником олимпийского чемпиона Рахима Чахкиева. Поединок пройдет в Москве в андеркарте боя чемпиона мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) в первом тяжелом весе Дениса Лебедева. На данный момент предполагаемая дата проведения боксерского вечера - 10 апреля.

Добавим, наиболее известным соперником в карьере Брудова был панамец Гильермо Джонс, бой против которого состоялся в 2010 году. Тогда российский спортсмен завершил поединок ввиду невозможности продолжения поединка из-за травмы. Приблизительно то же самое произошло в 2013 году с нынешним чемпионом мира по версии WBA Денисом Лебедевым, который долго восстанавливался после повреждений, полученных в бою с Джонсом. Позже панамец был дисквалифицирован за употребление допинга.

Всего на счету Брудова 41 победа (28 - нокаутом) и пять поражений.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.