Масленичная неделя в Пскове начнется с открытия выставки сувениров

Опубликовано: 14 февраля 2015 г. в 17:12 9 0Нет комментариев0

Масленичная неделя в Псковской области начнется с открытия областной выставки-конкурса «Масленичный сувенир» 16 февраля в 17.00 в выставочном зале Псковского областного центра народного творчества (ул. Некрасова, 10).

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в ОЦНТ, на предложение принять участие в выставке-конкурсе «Масленичный сувенир» откликнулись муниципальные учреждения культуры, мастера декоративно-прикладного творчества из Бежаницкого, Великолукского, Гдовского, Невельского, Новосокольнического, Островского, Порховского, Псковского, Пушкиногорского, Себежского, Усвятского районов и города Пскова, студенты Псковского областного колледжа искусств, ООО «Мастерские авторской керамики», ПК «Завод «Псковский гончар».

На выставке будут представлены куклы и композиции на тему Масленицы, керамические изделия, плетение из лозы и болотных трав, роспись и резьба по дереву, лоскутное шитье, валяние из шерсти и т. д.

Центр народного творчества приглашает псковичей и гостей города встретить Масленицу с участниками выставки-конкурса «Масленичный сувенир», оценить творческие работы псковских мастеровых, принять участие в изготовлении чучела Масленицы, отведать блинов и послушать масленичные песни в исполнении солистов ансамбля «Уграда».

Выставка продлится до 28 февраля.

Часы работы выставочного зала:

пн.-пт. 09.00-19.00

сб. 11.00-19.00

вс.- выходной

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.