В Псковском районе отметили. 25-летний юбилей акции «Снежный десант»

Опубликовано: 16 февраля 2015 г. в 13:53 3 0Нет комментариев0

В Псковском районе отметили 25-летний юбилей спортивно-патриотической акции «Снежный десант». В минувшую пятницу в селе Карамышево состоялось торжественное мероприятие, посвященное юбилейной дате.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в районной администрации, в школьном зале за чашкой чая встретились юные туристы Карамышевской и Торошинской школ.

Юные туристы на торжестве

С презентацией книжки об истории проведения в районе акции «Снежный десант» перед ребятами выступила директор Центра дополнительного образования Татьяна Васильева. Школьники Псковского района впервые приняли участие в спортивно-патриотической акции «Снежный десант» в 1990 году. Тогда юные туристы Писковской школы прошли по маршруту Елизарово - Мельницы - Красиковщина - Верхолино с ночевкой в Верхолинской школе.

Организаторы туристических походов школьников в Псковском районе Сергей Балабинский, Людмила Силина и Александр Григорьев

Летопись этого уникального районного события уходит в историю чуть глубже, в 1987 год. Тогда молодежь деревни Писковичи отправилась в лыжный поход по местам трудовой славы Георгия Гецентова, директора совхоза «Победа», героя Социалистического труда, кавалера боевых орденов Великой Отечественной войны. О былых походах рассказал руководитель клуба «Азимут» Карамышевской школы Сергей Балабинский. На торжество были приглашены педагоги дополнительного образования, которые были у истоков детского туристического движения в школах района и сегодня продолжают эту важную работу.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.