Псковская область рассчитывает на федеральное софинансирование для поддержки НКО

Опубликовано: 16 февраля 2015 г. в 17:55 3 0Нет комментариев0

Псковская область подала заявку в Министерство экономического развития РФ для участия в конкурсном отборе субъектов Российской Федерации для предоставления субсидий на реализацию программ поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе администрации региона.

«По результатам оценки поступивших из 74 субъектов РФ заявок, Псковская область вошла в двадцатку лучших, что позволит региону получить федеральное софинансирование на реализацию региональных программ поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций. В частности, средства будут направлены на софинансирование регионального конкурса по предоставлению субсидий социально ориентированным НКО», — рассказали в Управлении внутренней политики администрации области.

Отметим, что в этом году в бюджете Псковской области на грантовую поддержку НКО предусмотрены 5 млн рублей. В прошлом году общий размер субсидии из средств федерального и областного бюджетов, направленной на реализацию социально значимых проектов НКО, составил почти 17 млн рублей. Государственную поддержку получили 36 социальных проектов.

Напомним, что конкурс на получение субсидий некоммерческими организациями проводится в Псковской области с 2010 года по инициативе губернатора региона Андрея Турчака. Его основная цель — налаживание взаимодействия и укрепление сотрудничества органов госвласти и институтов гражданского общества по реализации проектов, ориентированных на решение социально значимых проблем области.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.