Дмитрий Месхиев о фильме «Батальонъ»: Я старался сделать смотрибельное кино

Опубликовано: 16 февраля 2015 г. в 18:18 3 0Нет комментариев0

«Я старался сделать зрительское, динамичное и смотрибельное кино», - сказал режиссёр Дмитрий Месхиев в ходе пресс-конференции перед предпремьерным показом фильма «Батальонъ» в Пскове 16 февраля, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

Напомним, что предпремьерный показ картины состоится сегодня в 19:00 в Псковском академическом театре драмы имени А. С. Пушкина. «В моей жизни это первый предпремьерный показ, - отметил Дмитрий Месхиев. - Обычно бывали две премьеры - в Петербурге и Москве. Это была инициатива моя и губернатора Турчака, учитывая то, что самые масштабные съемки проводились в Псковской области. Я очень рад, что такой предпоказ состоится. Я знаю публику в Москве и Петербурге, там, в основном, она профессиональная, а здесь будет другой зритель — студенты, пенсионеры. Для меня это очень важно и волнительно».

Также он добавил, что намечается ряд иностранных премьер картины, в том числе в Белграде. «Этим занимаются продюсеры и прокатчики. Мне бы эти показы пережить», - пошутил он.

Что касается фильма, то режиссёр назвал его непростым. «Мы делали ее два года. Она была и морально и физически тяжёлая, по съёмкам тяжёлая. Каждый день снимались от 150 и более человек, иногда - 500-700», - отметил он. Дмитрий Месхиев подчеркнул, что видит свои внутренние удачи и неудачи, но важнее этого - что скажет зритель. «Мне не стыдно за эту работу», - подчеркнул режиссёр.

Дмитрий Месхиев также рассказал, что фильм продолжается 2 часа 7 минут. «Я бы его еще сократил, да продюсеры не дали», - сказал он.

Отметим, что на премьеру в Псков приехал исполнитель главной мужской роли Николай Аузин, в этом, по признанию режиссёра, женском кино. Дмитрий Месхиев подчеркнул, что артисту выпала сложная задача. Также он отметил актёрскую работу депутата Псковского областного Собрания Алексея Севастьянова. «Алексей Севастьянов хоть и не профессиональный актёр, но может дать фору профессионалам. Сыграл блестяще роль русского офицера», - заявил режиссёр.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.