«Только российские женщины способны на такие лишения» — Месхиев об актрисах, снимавшихся в фильме «Батальонъ»

Опубликовано: 16 февраля 2015 г. в 19:06 4 0Нет комментариев0

Съёмки фильма «Батальон» обошлись без травм, сообщил известный российский кинорежиссер и продюсер Дмитрий Месхиев в ходе пресс-конференции 16 февраля, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

Дмитрий Месхиев рассказал, что съемки проходили в ноябре, когда снимались основные батальные сцены, было +3-4 градуса. «Грязь по щиколотку. Мы некоторых девочек вытаскивали из ботинок - их так засасывало в грязь. Моросил дождь. А весь женский батальон снимался в тонких шинельках. Я когда смотрел на этих девочек, мне так их было жалко - сердце кровью обливалось. Когда они еще бежали со штыками, думал, Господи, только бы ни одна не оступилась и не заколола другую. Но обошлось без травм», - рассказал режиссёр фильма. По его мнению, Только российские женщины способны на такие лишения. Кроме того, Дмитрий Месхиев отметил, что некоторым женщинам идет быть бритыми, это иногда бывает очень стильно.

Также режиссёр сообщил, что все время съемки велась работа с архивными документами. «Многое мы делали на 100% по фотографиям тех времен - вооружали солдат, строили окопные линии, шили обмундирование. Максимально старались приблизить все к исторической правде, но, безусловно, некоторое осовременивание есть», - добавил он.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.