Китайцы запустят линии легкого трамвая в Ленобласти

Опубликовано: 16 февраля 2015 г. в 23:32 2 0Нет комментариев0

Проект легкорельсового трамвая (ЛРТ) до Сертолово и Всеволожска Ленинградской области получит финансирование. Только на оформление необходимой документации, выбор земельного участка и составление проекта будет направлено примерно 600 млн. рублей.

Как отметил губернатор области Александр Дрозденко, денежные средства готов выделить заинтересованный в проекте консорциум российских, китайских и южнокорейских компаний, сообщает РБК. Стоимость проезда на транспорт будет зависеть от степени участия государства в финансировании. «Если доля государства будет более 65%, то ЛРТ наверно будет бесплатным, а частные инвесторы получат компенсацию за счет более активного развития их проектов. Если же государство вложит менее 50%, то проект скорее всего будет платным, то есть, инвесторы потребуют возмещения части своих расходов», - отметил губернатор.

Программа развития транспортной системы Петербурга и Ленобласти предусматривает строительство 13 линий ЛРТ, главным образом от станций метро (действующих и будущих) в районы новостроек. Власти выбрали следующие направления, которые они считает наиболее востребованными. Это линии между станцией метро «Коломяжское» и поселком Лисий Нос, метро «Зоопарк» и метро «Конная Лахта», метро «Озерки» и городом Сертолово, метро «Парнас» и городом Сертолово, метро «Ладожская» и городом Всеволожск, метро «Рыбацкое» и городом Колпино, метро «Южная» и городом Колпино, городом Колпино и аэропортом Пулково, метро Купчино и городом «Южный», метро Купчино и аэропортом Пулково, метро «Юго-Западная» и городом Красное село, метро «Стрельна» и Наукоградом, метро «Проспект Большевиков» и метро «Озерки».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.