В Пскове решили бороться с разноликостью вывесок и необоснованной пестротой фасадов

Опубликовано: 17 февраля 2015 г. в 18:21 3 0Нет комментариев0

В Правила благоустройства, санитарного содержания и озеленения города Пскова будут внесены изменения, касающиеся размещения вывесок на фасадах зданий. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Предлагается упорядочить размещение рекламных вывесок с учетом размера здания, его внешнего облика, а также визуального восприятия архитектурного ансамбля и улицы. Как отметили в управлении по градостроительной деятельности администрации города, соответствующие дополнения уже запущены в работу, проходят согласительные процедуры.

По словам главного архитектора Пскова Сергея Кондратьева, это в корне изменит сегодняшнюю ситуацию с разноликостью вывесок и общего вида зданий города. Он также отметил, что параллельно ведется работа с устранением «необоснованной пестроты» цветовой гаммы фасадов. Еще в прошлом году была разработана их цветовая палитра по улице Советской и Октябрьскому проспекту. В паспортах зданий четко прописан цвет данных фасадов. «Паспорта утверждены и согласованы в разных инстанциях. Но находятся недобросовестные подрядчики, применяющие недоброкачественные строительные материалы, из-за чего вскоре здания приобретают неказистый вид», - признал Сергей Кондратьев.

Кроме того, в конце 2014 года была утверждена новая схема размещения рекламных конструкций на территории города Пскова. В настоящее время комитет по управлению муниципальным имуществом готовит аукционную документацию для проведения торгов на право заключения договоров на установку и эксплуатацию городских рекламных конструкций. По тем рекламным щитам, которые не вошли в утвержденную схему, торги проводиться не будут - их демонтируют по мере окончания действия договоров на установку.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.