Канада ввела санкции против экс-губернатора Псковской области Евгения Михайлова и командира 76-й дивизии Алексея Наумца

Опубликовано: 18 февраля 2015 г. в 9:30 4 0Нет комментариев0

17 февраля Канада расширила санкционный свой список по ситуации на Донбассе, включив в него экс-губернатора Псковской области Евгения Михайлова и командира псковской 76-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии Алексея Наумца.

Как сообщается на сайте канадского премьер-министра Стивена Харпера, в список попали 11 физических лиц со стороны России и 26 лиц, указанных как представители Украины. При этом большинство из отнесённых к украинским физическим лицам – чиновники или командиры отрядов ополчения самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик [в том числе туда отнесён и Евгений Михайлов как занимавший в 2014 году пост управляющего делами Совета министров ДНР (в канадском списке он назван «начальником управления по государственным делам) – ПАИ]. Единственный, кто выбивается из этого списка – заместитель министра внутренних дел по Республике Крым [в канадском варианте – «в так называемой «Республике Крым»] Дмитрий Неклюдов.

В список россиян, попавших под канадские санкции, помимо генерал-майора Наумца также включены: замминистра обороны Анатолий Антонов, замначальника Генштаба РФ Андрей Картаполов, заместители командующего Черноморским флотом, контр-адмиралы Валерий Куликов и Александр Носатов, заместитель начальника Южного военного округа, генерал-лейтенант Игорь Турченюк, первый вице-спикер Госдумы РФ Валерий Рашкин, гендиректор корпорации «Ростех» Сергей Чемизов, телеведущий и руководитель информагентства «Россия сегодня» Дмитрий Киселёв, депутат Госдумы, певец Иосиф Кобзон, а также лидер объединения байкеров «Ночные волки» Александр Залдостанов.

Кроме того, в список попали 17 компаний, организация и объединений: от России это компания «Роснефть» и общественное движение «Новороссия». А с «украинской» стороны в список попали как общественные движения, так и воинские формирования – «бригады» и «батальоны».

В отношении указанных лиц, организаций и объединений Канада ввела экономические санкции и запретила физическим лицам въезд на свою территорию.

Напомним, ранее псковичи из этого списка уже были включены в санкционные списки Евросоюз. При этом Евгений Михайлов был включён в список лишь в ноябре 2014 года – когда оставил свой пост в правительстве ДНР. При этом Алексей Наумец попал в санкционные списки ещё в сентябре. Позже командир 76-й дивизии сравнил введённые против него санкции ЕС с высокой наградой.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.