Псковские пожарные разослали во все районы области письма с призывом не жечь Масленицу

Опубликовано: 18 февраля 2015 г. в 12:52 1 0Нет комментариев0

Главное управление МЧС России по Псковской области во все муниципальные образования региона разослало письмо с призывом в целях безопасности не жечь чучело Масленицы во время гуляний. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области.

В целях соблюдения законодательства Российской Федерации, предупреждения пожаров и последствий от них, при проведении праздничных мероприятий в рамках Масленицы спасатели рекомендуют учесть требования пунктов №№74 и 77 Правил противопожарного режима в Российской Федерации о запрете использования противопожарных расстояний между зданиями, сооружениями и строениями для разведения костров, а также о недопущении сжигания сгораемых материалов в местах, находящихся на расстоянии менее 50 метров от объектов.

По словам начальника Управления культуры администрации Пскова Юрия Мартынова, в Пскове, несмотря на запрет, сожжение Масленицы состоится в 15.00 на Октябрьской площади. Уже утром 22 февраля чучело высотой 4,5 метра доставят на площадь, смонтируют и установят вокруг него ограждение. По традиции во время гуляний на территории праздничного пространства будут дежурить пожарные и спасатели.

«Мы будем делать это на свой страх и риск, берем ответственность на себя. Я занимался организацией Масленицы уже почти 10 лет, всегда сжигали чучело на Октябрьской площади, и никогда проблем с этим не было. Никакой опасности быть не должно», - заметил Юрий Мартынов.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.