В Псковском УФАС идут слушания по делу о сговоре страховых компаний по ОСАГО

Опубликовано: 18 февраля 2015 г. в 16:22 2 0Нет комментариев0

В Пскове в региональном управлении ФАС в четверг проходят слушания по делу о сговоре страховых компаний. Один из заявителей, представитель общественного движения Motocitizen Владимир Жилинский освещает ход заседания через свой аккаунт в Твиттер.

Напомним, два псковича подали заявление в УФАС о сговоре псковских страховых компаний. Они обошли 8 офисов страховых компаний, чтобы купить полисы ОСАГО на мотоциклы, и получили отказ в страховании без оплаты дополнительных услуг, либо предложение записаться в очередь.

В частности, по сообщению В. Жилинского, представитель «Ингосстраха» заявил, что за 2014 год компания потеряла на ОСАГО 800 000 рублей, из них 40% - судебные тяжбы. Поэтому офис переехал из Пскова в Жижицу (Куньинский район Псковской области), за 350 км. Поэтому прямых жалоб нет.

Представитель «Ресо» сообщил, что сотрудники компании знают, что такое суд, поэтому отказывают в выплатах. По мнению представителя компании, на видео активисты Motocitizen вообще хотели застраховать имущество.

Представитель компании «Югория» поддержал других выступающих в части убыточности ОСАГО и не увидел на видео отказа страховать.

Представитель ВСК заявил от отсутствии доказательств, что компания оформляет ОСАГО только по записи и также отметил убыточность ОСАГО по Пскову. Однако. По сообщению В. Жилинского, страховая компания заинтересована в продаже ОСАГО и даже работает по субботам.

Представителю «Росгосстраха» тоже показалось, что мотоциклисты на видео хотели застраховать имущество.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.