В Великолукском районе будут судить водителя, который насмерть сбил двух пешеходов

Опубликовано: 19 февраля 2015 г. в 11:38 350 0Нет комментариев0

В Великолукском районе в суд направлено уголовное дело в отношении водителя, который совершил ДТП, в результате которого два пешехода погибли.

По версии следствия, в вечернее время 1 октября 2014 года водитель, 1968 года рождения, управляя автомобилем «Фольксваген Пассат», двигался по дороге Великие Луки - Невель в направлении г. Великие Луки. В районе деревни Купуй сельского поселения «Купуйская волость» Великолукского района в нарушение Правил дорожного движения он двигался со скоростью не менее 95 километров в час и совершил наезд на двух граждан, переходивших дорогу. В результате ДТП пешеходы погибли. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

Благодаря грамотным действиям следователя следственного отдела МО МВД России «Великолукский», проводившего расследование данного уголовного дела, была собрана достаточная доказательная база - тщательно осмотрено место происшествия, установлены и допрошены свидетели, проведен ряд судебно-медицинских и автотехнических экспертиз.

Уголовное дело после утверждения обвинительного заключения прокурором района направлено для рассмотрения в суд.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.