В Великих Луках вынесен приговор по громкому ДТП, в результате которого тело пешехода отбросило на дерево

Опубликовано: 20 марта 2015 г. в 17:09 36 0Нет комментариев0

Сегодня, 20 марта, Великолукским городским судом оглашен приговор в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Управления судебного департамента Псковской области, судом установлено, что 2 сентября в г. Великие Луки на улице Фурманова возле дома №67 произошло дорожно-транспортное происшествие, повлекшее смерть потерпевшей. Водитель автомобиля Audi совершил наезд на женщину, двигавшуюся в попутном направлении по левой стороне дороги по обочине. От удара тело пострадавшей отбросило на дерево. Сам виновник ДТП получил легкий вред здоровью.

В ходе судебных слушаний подсудимый вину свою признал, однако отрицал, что на момент совершения происшествия находился в состоянии алкогольного опьянения.

Суд признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении с лишением права управлять транспортным средством сроком на 2 года. Кроме того, суд удовлетворил иск на компенсацию морального вреда потерпевшей стороне в размере 500 тысяч рублей.

На сегодняшний день приговор в законную силу не вступил.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.