Поздравляем. Обзор газеты «Псковская губерния»

Опубликовано: 20 февраля 2015 г. в 11:26 1 0Нет комментариев0

Обзор публикаций газеты «Псковская губерния», № 3 (725).

На этой неделе «Псковская губерния» выделила для себя три основных события недели. Главной темой, уже не первый номер в текущем году, для издания стало объединение волостей региона. Лев Шлосберг посвятил ему свою публикацию «Ликвидаторы на марше»: администрация Псковской области разгоняет газонокосилку сокращения сельских поселений, не обращая внимания на отчаянные протесты сельских жителей, высказывается автор. Продолжает тему Денис Камалягин, он рассказывает подробности того, как сразу две волости Псковского района в течение недели отказались от навязываемого чиновниками объединения. Об этом читайте в статье «Отдельные эпизоды».

Ещё одной центральной публикацией Дениса Камалягина стал подробный материал о встрече губернатора Андрей Турчака с журналистами. «Шураев? Нет, не слышал» называется эта публикация, которая вновь отсылает читателя к процессу объединения волостей.

Алексей Семёнов к свежему номеру издания подготовил вторую часть своего материала «На перекрёстке Ленина и Пушкина» о XXII Пушкинском театральном фестивале. Статья стала подробным описанием встречи зрителей с Виктором Ерофеевым, Петром Мамоновым, Театром на Таганке и другими гостями фестиваля.

Владимир Шатохин посетил концерт группы «Сплин», которая представила псковичам свой двойной альбом «Резонанс». «В этот раз «Сплин» прилично рисковал. Презентовать не просто новый альбом, а сразу двойной альбом - это всегда вызов. Не только для себя, но и вызов публике», - уверяет автор в своей публикации «Оркестр играет в такт».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.