Вечер памяти Героя России Сергея Самойлова прошел в псковской библиотеке «Родник»

Опубликовано: 20 февраля 2015 г. в 15:53 8 0Нет комментариев0

19 февраля в библиотеке «Родник» им. С.А. Золотцева состоялся традиционный вечер памяти Героя России, псковича Сергея Самойлова. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в ЦБС Пскова, 21 февраля исполнится 15 лет со дня гибели 25 разведчиков 329 отряда специального назначения, командиром одной из групп которого был старший лейтенант Сергей Самойлов.

На встрече присутствовали мама Героя - Татьяна Григорьевна, племянник Сергея курсант Военной Академии связи Денис Безуглый, представители воинской части, в которой служил Самойлов, а также воспитанники клуба «Патриот», студенты, учащиеся СЭЛ №21 имени С. Самойлова.

В своем обращении к молодежи мама Сергея рассказала, каким был ее сын в детстве, об упорстве в выборе профессии, о его чутком отношении не только к родным, но и ко всем окружающим людям. Представитель части поведал о буднях спецназовцев и о том, как бережно они хранят память о героях своего воинского подразделения. В завершении вечера прозвучали песни «На миг оглянуться» и «Вспомните, ребята» в исполнении Дениса Ковальчука (творческое объединение «Махаон»).

Итогом многолетней работы библиотеки в данном направлении стало издание книги, посвященной Сергею Самойлову. Презентация этого издания также была включена в программу вечера. Несколько экземпляров книги «И в память о нем…» библиотека подарила семье, школе и воинской части.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.