22 февраля в Пскове пройдет волейбольный фестиваль «Масленица»

Опубликовано: 20 февраля 2015 г. в 16:52 4 0Нет комментариев0

22 февраля на городском пляже Пскова в третий раз пройдет Северо-Западный волейбольный фестиваль «Масленица». Об этом Псковскому агентству информации сообщили в комитете Псковской области по физической культуре и спорту.

В программе фестиваля запланированы соревнования по волейболу, а также традиционные русские забавы, такие как метание валенка и перетягивание каната.

Соревнования пройдут в трех номинациях: «Защитники отечества», «Любители» и «Дети».

Состав команды у взрослых предполагает 4 человек, в том числе минимум одна женщина (кроме номинации «Защитники отечества»), в детских командах – две девочки и два мальчика (1999 года рождения и моложе). Все участники получат от организаторов игровые футболки. Подать заявку на участие можно за тридцать минут до начала соревнований.

Участников и гостей придут приветствовать главные персонажи псковской Масленицы: Дед Скобарь и Маслена Псковская. Организаторы будут угощать всех желающих кашей из полевой кухни, блинами и горячим чаем.

Начало соревнований в номинациях «Защитники отечества» и «Любители» запланировано на 10:00. В номинации «Дети» старты будут в 12:30. При этом торжественное открытие фестиваля пройдет в 12:00.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.