Ветераны поделились с учениками псковской школы №1 воспоминаниями о войне

Опубликовано: 21 февраля 2015 г. в 13:32 8 0Нет комментариев0

В канун Дня защитника Отечества, члены клуба «Традиции поколении» Псковского Красного Креста встретились с учащимися средней общеобразовательной школы №1 им. Л.М. Поземского города Пскова. Встреча прошла в рамках цикла мероприятий, посвященных 70- летию Великой Победы.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковском отделении РКК, Антонина Костылева, Маргарита Алексеева и Вера Горбунова делились воспоминаниями о войне. Эти женщины преклонного возраста рассказали, что им пришлось пережить во время войны. Нечеловеческие испытания выпали на их долю, но они сумели сохранить веру в Победу. По словам Маргариты Валентиновны «…каждый мечтал о том, что закончится война. Придет Победа. И больше никогда не будет войны». По рассказам пожилых людей, только любовь к Родине, вера в лучшую мирную жизнь помогала в то время. Такие встречи формируют у молодого поколения негативное отношение к фашизму и профилактику экстремизма, убеждены сотрудники Красного Креста. Также ветераны показали фрагмент фильма о Пскове военного времени. В завершении встречи школьниками был подготовлен концерт.

Напомним, что встречи клубов пожилых людей проводятся в рамках проекта «Служба ухода и помощи, клуб пожилых людей в Пскове», финансируемого немецким фондом «Память, ответственность и будущее» и отделением Немецкого Красного Креста в городе Гере.

Псковский Красный Крест приглашает людей преклонного возраста присоединиться к участию клубов «Традиции поколений», «Хозяюшка», «Кибербабушка» и «Здоровье», деятельность которых помогает не только реализовать свой опыт и таланты, но и даёт возможность общаться с интересными людьми, близкими по идеалам и мировоззрению. Встречи проходят в Гостиной Красного Креста по адресу: г. Псков, ул. Советская д.85, телефон для справок:72-20-88.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.