Праздничный прием устроили Псковские школьники для участниц проекта Красного Креста

Опубликовано: 5 марта 2015 г. в 13:12 2 0Нет комментариев0

Псковский Красный Крест совместно с Детской музыкальной школой №4 и школой №18 им. Генерала В.М. Маргелова поздравили пожилых женщин проекта «Помощь ради жизни».

Как сообщили Псковской Ленте в псковском отделении РКК, специалист проекта поздравила с этим весенним праздником и от имени Красного Креста поблагодарила этих замечательных женщин за то, что в те трудные военные годы они сохранили любовь к Родине, веру в Победу и сейчас ведут активный образ жизни, помогая людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

Концерт-поздравление «Мы будем вечно прославлять ту женщину, чье имя Мать», открыла вокальная группа по руководством Нины Степановой с песней «Здравствуй, мама». Эту же тематику продолжила другая вокальная группа под руководством Натальи Левченко с песнями о бабушках и мамах. Дуэт юных скрипачей Милана и Евгений Матевосян порадовал присутствующих, исполнив мастерски и артистично произведение «Моцарт и немного джаза». Самые молодые исполнительницы, 7-летние Мария Хек и Софья Хосрафян исполнили русскую народную песню «Настоящая метла».

Душевную композицию «Мелодия» на домре исполнил Антон Власов. Лауреат областных и городских конкурсов Анастасия Гайдук виртуозно исполнила на фортепиано «Ноктюрн» Шопена.

Поздравить прекрасных дам пришли представители общественных организаций. От областного отделения Всероссийского общества инвалидов выступил Николай Петров, пожелав всем женщинам счастья и здоровья. Член Псковского регионального отделения общественной организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы Андрей Журавлев пообещал от лица всех мужчин беречь мир, покой и всегда защищать. Всем женщинам были подарены цветы с добрыми пожеланиями.

Напомним, встречи клубов пожилых людей проводятся в рамках проекта «Служба ухода и помощи, клуб пожилых людей в Пскове», финансируемого немецким фондом «Память, ответственность и будущее» и отделением Немецкого Красного Креста в городе Гере.

Псковский Красный Крест приглашает людей преклонного возраста присоединиться к участию клубов «Традиции поколений», «Хозяюшка», «Кибербабушка» и «Здоровье», деятельность которых помогает не только реализовать свой опыт и таланты, но и даёт возможность общаться с интересными людьми, близкими по идеалам и мировоззрению.

Встречи проходят в гостиной Красного Креста по адресу: г. Псков, ул. Советская д.85, телефон для справок: 72-20-88.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.