Андрей Турчак вручил 11 псковским ветеранам юбилейные медали

Опубликовано: 21 февраля 2015 г. в 15:16 5 0Нет комментариев0

По поручению президента России Владимира Путина губернатор Псковской области Андрей Турчак вручил 11-ти ветеранам Великой Отечественной юбилейные медали «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов». Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе областной администрации.

Традиционный торжественный прием, приуроченный ко Дню защитника Отечества, состоялся сегодня, 21 февраля. В мероприятии приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, военнослужащие, члены их семей, представители исполнительных и законодательных органов власти и почетные граждане Пскова, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе областной администрации.

Андрей Турчак поздравил собравшихся с наступающим праздником и отметил, что в истории Псковского региона немало ярких, героических страниц, и в памяти народа навсегда сохранятся ратные подвиги русских воинов, беспримерное мужество и героизм защитников Родины в годы Великой Отечественной войны, патриотизм и отвага нынешнего поколения офицеров и солдат в «горячих точках». «В этот день мы отдаем дань уважения всем, кто стоял и стоит на страже мирной жизни: героям-десантникам, спецназовцам, пограничникам, летчикам — всем русским воинам», — заметил глава региона.

Отдельные слова признательности и благодарности он адресовал ветеранам и труженикам тыла — тем, кто сегодня хранит и передает следующим поколениям память о страшных жертвах и величайшем героизме советского народа за мир и свободу. Губернатор также подчеркнул, что у ветеранов сегодня есть достойные преемники — воины частей и соединений Псковского гарнизона, которые в любую минуту всегда готовы встать на защиту независимости Родины.

Также он отметил работу командиров воинских соединений Псковского гарнизона: командира 76-ой гвардейской десантно-штурмовой Черниговской Краснознаменной ордена Суворова генерал-майора Алексея Наумца, командира 2-ой отдельной бригады специального назначения ГРУ полковника Константина Бушуева, командира 25-ой отдельной мотострелковой бригады полковника Марата Оспанова и командира 15-ой бригады армейской авиации полковника Игоря Кроона.

В заключение своих слов глава региона выразил всем присутствующим искреннюю признательность и благодарность за нелегкий, требующий мужества и терпения труд, пожелал счастья, здоровья и благополучия.

«Вы вдохновляете честно служить Отечеству. Будьте уверены, что нынешнее поколение военнослужащих приумножит военные традиции», — обратился в ответном слове к ветеранам, командир 76-ой дивизии Алексей Наумец. Он пожелал фронтовикам здоровья и благополучия, а свои коллегам — мужества, твердости в своих решениях и «военной удачи».

С наступающим праздником Днем защитника Отечества собравшихся поздравил и участник Великой Отечественной войны, почетный гражданин города Пскова полковник Василий Куличков. Он отметил, что испокон веков российскую армию отличали стойкость и мужество. «Наши воины всегда давали достойный отпор и никогда не стояли на коленях», — подчеркнул ветеран. Он пожелал нынешним солдатам и офицерам совершенствовать свое военное мастерство, знание и делать все, чтобы российская армия была непобедимой. «Сегодня вопреки урокам истории разные политические силы пытаются принизить роль Советской Армии в победе над фашизмом в Великой Отечественной войне, возлагают различные санкции на международном уровне. Сейчас нет ничего важнее, как укреплять нашу военную силу и оборону», — добавил Василий Куличков.

В продолжение губернаторского приема для гостей состоялся праздничный концерт.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.