Расчет пожарной части №3 обеспечит пожарную безопасность на Масленице в Пскове

Опубликовано: 21 февраля 2015 г. в 20:43 2 0Нет комментариев0

В рамках подготовки к проведению мероприятий, приуроченных к празднованию Масленицы и Дня защитника Отечества Главное управление МЧС России по Псковской области и подчиненные подразделения с 20 по 24 февраля включительно приведены в режим повышенной готовности.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей а пресс-службе ведомства, в преддверии праздников была организована профилактическая работа, направленная на информирование населения о требованиях пожарной безопасности, в том числе при проведении культурно-массовых мероприятий.

Масленичные гуляния «Прощай, Зимушка-зима!» начнутся в Пскове 22 февраля с 11.00 часов на территории Октябрьской площади и Детского парка. Финальная часть праздника намечена на 16.00. Для обеспечения безопасности проведения массовых мероприятий будет привлечен пожарный расчет пожарной части №3 ФГКУ «1 отряд федеральной пожарной службы по Псковской области».

Но не все зависит от работы специалистов МЧС. Участникам гуляний следует соблюдать требования пожарной безопасности при обращении с открытым огнем, напомнили в ведомстве. При сжигании чучела не следует подходить к нему ближе, чем на 50 метров. Место сжигания необходимо обеспечить первичными средствами пожаротушения. Не следует загораживать подъезды к месту сжигания личным автотранспортом - это может помешать проезду пожарно-спасательной техники. При любых признаках начинающегося пожара необходимо срочно звонить по телефону 01 или 112.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.