На профсоюзном митинге в Пскове ждут порядка 300 человек

Опубликовано: 24 февраля 2015 г. в 10:12 2 0Нет комментариев0

25 февраля псковские профсоюзы выйдут на митинг в поддержку сельских работников бюджетной сферы. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковского облсовпрофа, митинг состоится 25 февраля в 16.00 в Пскове на площади Ленина. Планируется, что в коллективных действиях в Пскове примут участие порядка 300 человек.

Профсоюзы выйдут с требованиями соблюдения социальной справедливости и достойного труда, а именно, восстановления пакета льгот для работников бюджетной сферы, работающих и проживающих в сельской местности.

Одной из острых проблем на сегодняшний день, по мнению профсоюзов, является проведение очередной волны «оптимизации» в бюджетной сфере, а именно, принятие проекта положений сферы образования, здравоохранения, культуры и социальной защиты. Восстановление справедливости по надбавкам и начислению заработной платы в соответствии с квалификационными категориями специалистов, работающих в сельской местности, становится основным требованием псковских профсоюзов.

Кроме того, профсоюзная сторона настаивает на изменении даты вступления в силу новых отраслевых положений об оплате труда работников бюджетной сферы.

Псковские профсоюзы выступят с такими лозунгами как: «Руки прочь от сельских льгот!», «Россия – социальное государство!».

Псковский облсовпроф приглашает всех неравнодушных принять участие в мероприятии, выступить с обращением к органам власти.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.