В Пскове пройдет общественный рейд «За доступную парковку для инвалидов»

Опубликовано: 4 февраля 2015 г. в 11:22 2 0Нет комментариев0

Активисты ОНФ в Пскове совместно с представителями общественной организации инвалидов и сотрудниками ГИБДД 5 февраля проведут рейд «За доступную парковку для людей с инвалидностью».

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОНФ, в рамках рейда участники планируют посетить несколько социально значимых общественных мест, при которых имеются автомобильные парковки и посмотреть, имеется ли у инвалидов возможность свободно и беспрепятственно припарковать свое транспортное средство на специально выделенном месте.

Основной целью данного рейда является повышение доступности автомобильных парковок для людей с инвалидностью.

Добавим, что 5 февраля активистами ОНФ будут организованы рейды в одиннадцати регионах России: Московской области, Санкт-Петербурге, Омске, Екатеринбурге, Уфе, Волгограде, Пскове, Мурманске, Казани, Брянске и Астрахани.

По итогам мониторинга будет составлен отчет и проведен анализ фактической ситуации, сложившейся с парковочным пространством для инвалидов, и, самое главное, будут предложены конкретные системные меры, направленные на ликвидацию дискриминации инвалидов и повышение доступности автомобильных парковок для людей с инвалидностью.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.