В Псковской области за выходные три пешехода попали под колёса автомобилей, один из которых оказался без водителя

Опубликовано: 24 февраля 2015 г. в 11:17 17 0Нет комментариев0

23 февраля в Опочке у дома № 14 по улице Ленина 27-летний водитель автомобиля ВАЗ-21081 при движении задним ходом не убедился в безопасности маневра и совершил наезд на 66-летнюю женщину. В результате ДТП пешеход с полученными травмами самостоятельно обратилась в медицинское учреждение. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе УГИБДД по Псковской области.

22 февраля в Пскове на Рижском проспекте у дома №17 29-летний водитель «Ауди А-5» сбил 45-летнюю женщину, которая шла по прилегающей к дому территории. Она была доставлена в травмпункт, позже отпущена домой. Водитель автомобиля был трезв.

В тот же день в Пскове на Крестовском шоссе у дома № 26б водитель машины «Мицубиси Мираж» – девушка 25 лет, совершила столкновение с автомобилем «Фиат Дукато» под управлением 34-летнего мужчины. Водитель «Мицубиси» с полученными травмами самостоятельно обратилась в травмпункт.

Кроме того, 22 февраля в городе Невеле на улице Маметовой 57-летний водитель УАЗа-315195 при выезде с второстепенной дороги не пропустил «Фольксваген Пассат», за рулем которого находился 31-летний мужчина. В результате ДТП 32-летний пассажир «Фольксвагена» погиб на месте, водитель автомобиля с полученными травмами госпитализирован. Водители были трезвы.

21 февраля на 351-м километре дороги Санкт-Петербург - Псков – Пустошка - Невель до границы с Белоруссией в Островском районе 31-летний водитель ВАЗа-2107, не имея водительского удостоверения, в тёмное время суток на освещённом участке дороги двигался задним ходом в сторону Опочки и выпал из машины на проезжую часть дороги. Затем машина продолжила движение задним ходом по кругу и наехала на 35-летнего мужчину, который находился на обочине. В результате ДТП водитель и пешеход с полученными травмами госпитализированы в Островскую районную больницу. Водитель был трезв.

В Порховском районе на 126-м километре дороги Новгород – Псков 53-летний водитель автомобиля «Хендай IX35», выезжая на неравнозначный перекрёсток со второстепенной дороги, не уступил дорогу машине «Хендай Солярис» под управлением 59-летнего мужчины. В результате ДТП водитель и пассажир второго автомобиля - 35-летняя женщина, водитель и 51-летняя пассажирка первого «Хендая» с полученными травмами госпитализированы. Водители были трезвы.

В этот же день в Псковском районе на 280-м километре дороги Санкт-Петербург - Псков – Пустошка - Невель 61-летний водитель машины ВАЗ-21150 при выезде с второстепенной дороги на главную не пропустил «Мерседес Бенц А180», за рулем которого находилась женщина 34 лет. В итоге произошло столкновение. Пострадала в аварии 60-летняя пассажирка ВАЗа, её госпитализировали в Псковскую областную больницу, но позже отпустили домой. Водители были трезвы.

Помимо этого, 21 февраля в Печорском районе на 15-м километре дороги Печоры – Качаново – Пыталово - Вышгородок 26-летний водитель автомобиля «Фольксваген Гольф», находясь в состоянии алкогольного опьянения, не учел особенностей дорожных и метеорологических условий, не справился с управлением, выехал на встречную полосу для движения и столкнулся с автобусом ПАЗ-32053-07. В результате ДТП в больницу были доставлены пассажиры «Фольксвагена»: четыре молодых человека.

В Печорах на Октябрьской площади у дома №1 пьяный 50-летний водитель машины «Фольксваген Тоуран 1.9» не справился с управлением, выехал на встречную полосу и совершил столкновение с автомобилем «Лада Гранта» под управлением 45-летней женщины. Два пассажира «Лады» получили незначительные травмы.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.