Команда Великих Лук выиграла областные соревнования по спортивному ориентированию на лыжах

Опубликовано: 24 февраля 2015 г. в 11:06 12 0Нет комментариев0

19-21 февраля Псковский областной Центр детского и юношеского туризма и экскурсий провел традиционные областные соревнования по спортивному ориентированию на лыжах среди учащейся молодежи. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в оргкомитете мероприятия, состязания проходили в Великолукском районе на лыжной базе Академии физической культуры и спорта.

Несмотря на теплую погоду, снега было достаточно, чтобы провести данное мероприятие. Соревнования проводились с целью развития и популяризации спортивного ориентирования, как оздоровительного вида спорта.

В турнире приняли участие около 150 детей из Великолукского, Куньинского, Невельского, Опочецкого, Усвятского, Пустошкинского, Плюсского районов, городов Псков и Великие Луки. Из интернатных учреждений активное участие приняла Красногородская школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, - «Агрошкола».

Соревнования проходили в 4-х возрастных группах. Спортсменов ждал скиатлон - ориентирование в заданном направлении.

В командном первенстве первое место заняла команда Великих Лук, на втором Великолукский район, «бронза» досталась ориентировщикам из Невельского района.

Победители и призеры в каждой возрастной группе были награждены грамотами и памятными подарками. Псковский областной Центр детского и юношеского туризма и экскурсий выражает искреннюю благодарность Великолукской государственной Академии физической культуры и спорта за помощь в организации и проведении данного мероприятия.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.