Детский коллектив «Хороша душа» из Петербурга поднял боевой дух десантников и выступил на Масленице в Пскове

Опубликовано: 24 февраля 2015 г. в 13:16 8 0Нет комментариев0

В конце масленичной недели, с 20 по 22 февраля, Псковский городской молодежный центр принимал своих старых друзей - детский творческий коллектив «Хороша душа» из Санкт-Петербурга. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Молодежном центре, третий год ребята из школы Приморского района приезжают в Псков с гастролями к разным праздникам. В этот раз 23 артиста в возрасте от 9 до 16 лет порадовали псковичей масленичной программой.

20 февраля коллектив выступил на концерте в УМВД России по Псковской области в честь Дня Защитника Отечества. Затем в этот же день ребята выступили в Псковском молодежном центре перед воспитанниками детского дома. Уже к вечеру питерские гости приехали с концертом в Детскую деревню SOS. Все выступления проходили в праздничном настроении и очень радостно принимались псковичами.

21 февраля творческий коллектив приехал в гости в 76-ю десантно-штурмовую дивизию. «Полтора часа концерта подняли боевой дух воинов до желания самим петь и танцевать. Десантники были приглашены на сцену в хоровод и попробовали перетанцевать ребят, повторяя элементы русского народного танца. В завершение концерта порядка 300 десантников скандировали "Молодцы"», - рассказали в Молодежном центре.

22 февраля петербургские гости участвовали в городской масленице, не испугавшись холода.

«Приезд наших друзей - это социальная акция для Пскова. Осуществляется она благодаря нашим финансовым партнерам: автобусы для перевозки ребят были предоставлены УМВД и УФСКН по Псковской области, проживание и питание на себя взял Савво-Крыпецкий мужской монастырь», - заключили в центре.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.