Более 500 детей приняли участие в акции «Победа глазами детей» в Пскове

Опубликовано: 26 марта 2015 г. в 9:57 1 0Нет комментариев0

25 марта в Доме офицеров в Пскове общественная организация «Дети - наше будущее» провела благотворительную акцию «Победа глазами детей» для ребят из многодетных, малообеспеченных семей, из семей, оказавшихся в трудной ситуации из Псковской области, и семей, прибывших в Псковскую область из Украины, а также для трудных подростков. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в оргкомитете мероприятия, акция прошла в рамках проекта организации «Союз талантов Псковщины».

В рамках акции актеры детского образцового театра «Бенефис» представили трагический спектакль «Экскурсия. Концлагерь. Мы», рассказывающий о судьбе малолетних узников фашистских концлагерей. Герои постановки - дети, которым пришлось пропустить через себя страшные картины войны, прочувствовать остроту боли и страданий. Спектакль в исполнении актера театра «Бенефис» настолько поразил зрителей своей глубиной, что никто не остался равнодушным. Дети и взрослые в зале плакали от переполняющих эмоций и чувств.

Свои впечатления зрители смогли передать с помощью кистей и красок на мастер-классе по изобразительному искусству от Псковского регионального отделения Союза художников России. Ребята смогли проявить себя, на бумаге они представили свое видение войны и цены Победы. Лучшие детские рисунки были отобраны художниками для участия в конкурсе «Победа глазами детей», посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Проявили себя во время благотворительной акции также участники кружка «Юный кинолог» и спортсмены Клуба любителей собаководства, которые представили программу вместе со своими пушистыми питомцами.

ПОООМС «Дети - наше будущее» выражает большую благодарность всем, кто принял участие в акции. Отметим, проект «Союз талантов Псковщины» направлен на создание для детей условий, в которых они могут в полной мере выразить себя, свою индивидуальность. Данный проект способствует приобщению детей к творческой деятельности, созданию условий для самореализации личности, а также повышению уровня социализации ребят из многодетных, малообеспеченных, неполных семей, детей с особенностями в развитии, детей из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.