Психические расстройства сокращают жизнь

Опубликовано: 24 февраля 2015 г. в 22:14 4 0Нет комментариев0

Группой британских ученых в области медицины сделано очередное громкое заявление, в частности специалисты заявляют, что такие расстройства душевного состояния человека, как шизофрения, депрессия и прочие тревожные состояния могут являться причиной ранней смерти. Согласно данным, которые после проведения исследований, предоставили эксперты, люди, страдающие психическими расстройствами, умирают приблизительно на десять лет раньше, нежели здоровые, сообщает planet-today.ru.

Ежегодно таких пациентов умирает примерно 8 млн. человек. Такого рода утверждения ученые не делали голословно, они проштудировали и провели аналитические исследования двухсот научных работ, которые были проведены в последние несколько десятилетий. После исследования всех этих работ, эксперты и смогли подытожить, что смертность среди людей душевнобольных намного выше.

Отметим, что данная статистика не связана с таким понятием, как суицид, хотя когда речь заходит о психических заболеваниях, именно такие ассоциации сразу и возникают. Тем не менее, в данном случае речь не идет о самоубийствах, и в большинстве летальных случаях по факту виноваты совершенно иные причины. Ученые отмечают, что для душевнобольных наиболее характерными являются соматические заболевания, которые как раз и являются причиной высокой смертности, а именно повышают ее уровень на восемьдесят процентов.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.