Группа «Керигма» присоединилась к «Доброму року»

Опубликовано: 25 февраля 2015 г. в 8:40 17 0Нет комментариев0

К фестивалю «Добрый рок» присоединяется великолукская группа «Керигма». Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в оргкомитете мероприятия.

Группа «Керигма» (по-гречески κήρυγμα - объявление, провозглашение, призыв) провела первую репетицию летом 2010 года. Первая песня была записана в декабре того же года. Первое публичное выступление - октябрь 2010 года, а первый полноценный альбом вышел в 2012 году под названием «Наше дело - весна!».

В составе группы в данное время в основном взрослые люди с уже сформировавшимся мировоззрением, вполне способные донести до слушателя своим музыкальным мастерством свой посыл, свою керигму:

Ласкин Дмитрий – гитара, вокал, автор большинства текстов и музыки,

Козлов Юрий – бас гитара,

Соколов Сергей – гитара,

Афанасьев Александр – ударные,

Войтушко Станислав – клавишные.

«Мы присоединяемся к "Доброму року", потому что желаем, чтоб всех нас объединяло только добро!» - отмечают музыканты.

Стиль, в котором работает коллектив, можно описать как балладный хард и арт-рок. Направление текстов религиозно-философское, поэтика группа – аллегория и символизм, вызывающие массу ассоциаций и аллюзий на духовные, патриотические, философские темы.

«Дорогие друзья, если ножницы депрессии и уныния отрезали вас от Света и Радости, а Вселенная превратилась в огромную черную бездну, став холодной и непонятной, если вы прячете свою внутреннюю растерянность среди бытовой рутины и сиюминутных удовольствий, если почувствовал, что потеряли смысл жизни и превращаетесь в огромном мире-механизме в малюсенькую никчемную шестеренку, заточенную только для того, чтобы потреблять, врубайте "Керигму" и открывайте сердце... Ищите с нами ответы, и процесс пойдет в обратную сторону!» - призывают музыканты слушателей.

Аудиозапись:

Аудиозапись:

Аудиозапись:

Напомним, рок-фестиваль «Добрый Псков» будет проходить с марта по май 2015 года в Пскове в виде 4-х рок-концертов в клубе «IRON CLUB», 20 и 27 марта; 17 и 24 апреля, в которых, будут принимать участие по четыре-пять коллективов конкурсантов. После выступление конкурсантов на каждом из концертов выступит приглашенная группа (хэд-лайнер).

Финальный концерт состоится 7 мая 2015 года во время проведения общегородских праздничных мероприятий, посвященных празднованию Дня Победы, на большой сцене Октябрьской площади Пскова.

Сборы от концертов будут перечислены в копилку благотворительности «Доброго Пскова» https://vk.com/dobro_pskov.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.