Несущая в мир heavy metal группа «Северная сторона» выступит в рамках благотворительного фестиваля «Добрый рок»

Опубликовано: 11 марта 2015 г. в 9:41 3 0Нет комментариев0

Псковская группа «Северная сторона» выступит в рамках благотворительного фестиваля «Добрый рок», который будет проходить с марта по май 2015 года, сообщили Псковской Ленте Новостей организаторы.

«Северная сторона» образовалась в 2000 году. За 15 лет творческой деятельности сменилось немало талантливых музыкантов, было создано и переработано огромное количество материала. Были взлеты и падения, вынужденные остановки и невероятный творческий подъем. «Все это время музыканты сыгрывались, притирались. «Северная сторона» сейчас – это не просто коллектив, а высеченный из камня монолит. Это пятерка единомышленников несущая в мир heavy metal. Ставящая во главу безупречность исполнения, качество материала и профессионализм», - отмечают организаторы фестиваля.

Сейчас в составе группы играют:

Сергей Кушаков, вокал,

Олег Дружинин, бас,

Макс Климанов, гитара,

Денис Барканов, гитара,

Максим Григорьев, барабаны.

На счету «банды»: один студийный альбом, участие в различных фестивалях Пскова, Новгорода, Санкт-Петербурга, фестивалях международного масштаба и т.д.

Выступление на одной сцене с такими корифеями российского рока, как «Куприянов» (экс-«Черный кофе»), «Русские», «Мастер», «Страйк» и др.

В данный момент коллектив работает над новой программой и готовится к записи очередного альбома.

С организаторами «Доброго рока» члены группы знакомы с лета 2014 г., когда участвовали в большом рок-концерте в День защиты детей.

Сама идея «Доброго рока» пришлась по душе участникам группы. «Нам, музыкантам, далеко не все равно, что происходит за рамками нашего творчества, поэтому и случилась наша заявка на «Добрый рок», да и порадовать псковского слушателя хочется. Ждем всех на нашем выступлении в день открытия фестиваля «Добрый рок» - 20 марта!» - ваша «Северная сторона».

Напомним, рок-фестиваль «Добрый Псков» будет проходить с марта по май 2015 года в Пскове в виде 4-х рок-концертов в клубе «IRON CLUB», 20 и 27 марта; 17 и 24 апреля, в которых, будут принимать участие по четыре-пять коллективов конкурсантов. После выступление конкурсантов на каждом из концертов выступит приглашенная группа (хэд-лайнер).

Финальный концерт состоится 7 мая 2015 года во время проведения общегородских праздничных мероприятий, посвященных празднованию Дня Победы, на большой сцене Октябрьской площади Пскова.

Сборы от концертов будут перечислены в копилку благотворительности «Доброго Пскова» https://vk.com/dobro_pskov.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.