Псковские профсоюзы повторно провели акцию в поддержку Гельдтовой бани

Опубликовано: 26 февраля 2015 г. в 10:14 1 0Нет комментариев0

25 февраля в 17.30 у памятника княгине Ольге в Пскове обком профсоюза работников инновационных и малых предприятий совместно с обкомом профсоюза работников жизнеобеспечения при поддержке Псковского областного совета профсоюзов повторно провели протестную акцию «Нет закрытию Гельдтовой бани!». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковского облсовпрофа, акция была направлена против выставления муниципальным предприятием Пскова «Банно-прачечный комбинат» на продажу Гельдтовой бани.

20 человек вышли к памятнику Святой Равноапостольной княгине Ольге с лозунгами «Руки прочь от Гельдтовой бани!», «Цецерский и депутаты - после закрытия бани вам никогда не стать депутатами!», «Остановим сити-менеджера Калашникова от антисоциальных решений!», «Губернатор, наведи порядок в своем регионе!».

Руководитель инициативной группы граждан, помощник депутата Государственной Думы ФС РФ от фракции ЛДПР, председатель обкома профсоюза работников инновационных и малых предприятий Игорь Иванов выступил с призывом к властям не выставлять на торги любимую для псковичей баню. «Мы уже неоднократно заявляли, что не видим острой необходимости для властей города выставлять на торги баню, тем более по закону, не будет ни какого аукциона, а будет прямая продажа Банно-прачечным комбинатом. Все полученные от продажи бани деньги пойдут не в бюджет города Пскова, а на счета МП, и, скорее всего, растворятся там, уйдя на погашения задолженностей. Мы добились того, что на январской сессии Псковской городской Думы вопрос по бане был отсрочен, и депутаты решили провести публичные слушания, после которых опять вопрос поставят на голосование на сессии городской Думы в марте. Мы официально обращаемся к губернатору Псковской области Андрею Анатольевичу Турчаку и просим его обратить внимание на этот социально-значимый вопрос и, присоединяясь к нашим требованиям по сохранению нашей исторической ценности – Гельдтовой бани, не допустить ее продажу и дальнейшее закрытие!» - заявил председатель обкома малых предприятий.

Председатель обкома профсоюза работников жизнеобеспечения Игорь Иванов, на профсоюзном балансе которого состоит первичная профсоюзная организация МП «Банно-прачечный комбинат», также резко отрицательно высказался относительно продажи Гельдтовой бани. «Мы ни раз замечали, что под благими намерениями в вопросах приватизации муниципального имущества, происходили негативные результаты. Мне, по роду своей деятельности, приходится посещать много регионов нашей страны, включая Москву, и везде наш город Псков у людей ассоциируется с несколькими вещами – это наша знаменитая 76-я воздушно-десантная дивизия, Псковский кремль и Гельдтова баня. Не буду скрывать, что и я сам заядлый банщик, и ответственно заявляю, что пар в Гельдтовой просто отменный, народ туда идет массово и с удовольствием, приезжая даже из других регионов. Меня, как профсоюзного деятеля, также волнует судьба работников бани после ее продажи. Но, скорее всего работники, наши члены профсоюза, будут уволены и лишатся заработка и средств к существованию, пополняя ряды безработных. Мы не можем этого допустить! Хотя депутаты и вынесли вопрос на публичные слушания, которые имеют только рекомендательный характер, мы призываем всех, кому небезразлична судьба нашей замечательной бани, придти на слушания 3 марта в 18.00 в малый зал Псковской городской Думы по адресу: Псков, ул. Некрасова дом 14», - выразил свое мнение и призвал горожан встать на защиту бани Игорь Иванов.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.