Администрация Псковской области выделит Локнянскому району субсидии на установку новых газовых котлов

Опубликовано: 26 февраля 2015 г. в 16:30 1 0Нет комментариев0

26 февраля губернатор Псковской области Андрей Турчак провел рабочую встречу с главой Локнянского района Ниной Степановой. Глава муниципального образования проинформировала губернатора о социально-экономической ситуации в районе, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе областной администрации.

«2014 год мы закончили сложновато, но заработная плата выплачена, часть кредиторки погашена. А главное - мы сумели погасить 2,5 млн рублей кредита, и по соглашению с администрацией области с нас списали еще 2,5 млн рублей. Для нас это очень большое достижение, - рассказала губернатору Нина Степанова. - Отопительный сезон проходит в Локнянском районе нормально, продолжила она. Больших заложенностей по газу и поставкам угля нет. По углю буквально вчера мы получили три новых вагона. С поставщиками дров тоже проблем нет».

Напомнив, что на федеральном уровне и на уровне региона принят план первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности, Андрей Турчак поинтересовался у Нины Степановой, что в этом направлении сделано в Локнянском районе. «Мы тоже работаем в этом направлении, план принят. На данном этапе ситуация большого опасения не вызывает», - проинформировала глава района.

В ходе разговора губернатор и глава района обсудили предпринимаемые меры по сокращению управленческих расходов. Нина Степанова сообщила о 5-процентном сокращении численности сотрудников аппарата районной администрации. «Кроме того, согласно закону о муниципальной службе, на юбилейные даты, а также на 10,15 далее лет муниципальной службы, выдавались по три оклада. На последней сессии мы вышли с предложением снова вернуться к одному окладу. Сегодня ни в одной нашей социальной структуре, в том числе и администрации района, нет статьи «приобретение», - отметила Нина Степанова.

На сегодняшней встрече также зашла речь о проблемах, стоящих перед муниципалитетом. «Один из самых проблемных вопросов на данном этапе - наша котельная. В 2002 году в Локню пришел газ, и в 2003 году Локня была переведена на газовое отопление. У нас всего одна котельная, где всего 4 котла. Но только один котел поставлен в 2009 году, а остальные были установлены в 2003 году», - рассказала глава Локнянского района и напомнила Андрею Турчаку, что в прошлом году, благодаря его помощи, район приобрел еще три котла.

«Все, что требовалось от нас - сделать техническую документацию, чтобы она прошла экспертизу. Мы за это деньги оплатили. На сегодня отопительный сезон заканчивается. Благодаря теплой зиме, мы не боялись, что не выдержат котлы. Они работали не на пределе. Но котлам 12 лет. Тем более лежат новые котлы, но на их установку требуется более 7 млн рублей», - сказала глава муниципалитета.

Губернатор осведомился о готовности района финансово поучаствовать в монтаже котлов. Нина Степанова отметила, что район вложил 465 тыс рублей в подготовку проектно-сметной документации и далее готов вложить процентов 30 в переоборудование всей котельной.

«Это не по-хозяйски, когда новые котлы лежат не смонтированными, поэтому задача стоит к началу следующего отопительного сезона котельную запустить с новым котельным оборудованием. Мы вас поддержим в рамках дополнительных субсидий», - пообещал губернатор. Отметив, что Нина Степанова - молодой глава района, Андрей Турчак поблагодарил ее за то, что активно влилась в работу и работает очень эффективно. «Мы вас поддержим», - заверил ее губернатор.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.