Подготовку к посевной обсудили губернатор и глава Пушкиногорского района

Опубликовано: 20 марта 2015 г. в 11:25 0 0Нет комментариев0

Губернатор Псковской области Андрей Турчак провел рабочую встречу с главой Пушкиногорского района Александром Барановым. Стороны обсудили ход отопительного сезона, реализацию инвестпроектов в АПК и жилищно-коммунальной сфере. Также речь шла о подготовке района к посевной, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе областной администрации.

А. Турчак: Александр Викторович, заканчивается отопительный сезон, в Пушкиногорском районе он всегда проходил неспокойно. Мне кажется, что это первая зима, когда все проходило в штатном режиме. Расскажите, как вы из него выходите? Что с долгами за поставленные энергоресурсы? Какие планы на следующий отопительный сезон?

А. Баранов: В техническом состоянии у нас все было подготовлено к отопительному сезону, все функционирует. Замечаний от населения на предмет нарушения температурного режима не поступало. Что касается задолженности -графики погашения составлены. Будем стараться эти графики, под которыми мы подписались, выполнить, чтобы войти в следующий сезон без таких долгов. Как вы подчеркнули, Андрей Анатольевич, если Пушкиногорский район сойдет с мазутной иглы, которая нас душит и не дает району развиваться, будет замечательно для пушкиногорцев. Наверное, и тариф, когда газ придет, будет меньше.

А. Турчак: По нашим планам следующий отопительный сезон в любом случае будет мазутным, поэтому с долгами надо рассчитываться, чтобы с минимальной долговой нагрузкой войти в следующую зиму. Завод (завод по сжижению газа - прим.) строится, можете проехать посмотреть. Второй этап нашего инвестсоглашения с ЗАО «Криогаз» на следующей неделе будет подписан, и он как раз предусматривает и строительство новой котельной, и строительство емкостей. Прошу вас, как главу района, за этим проектом особенно следить. Знаю, что в сельском хозяйстве у вас достигнут определенный рывок - 3 тыс. гектаров введено за последнее время в севооборот. Об этом проекте подробнее расскажите и что у вас с посевной?

А. Баранов: К нам пришел добросовестный инвестор. Только за 2014 год он ввел в севооборот порядка трех гектар пашни. И на 2015 год планируется еще тысяча гектар. Вдобавок инвестор проанализировал состояние зернотоков, которые у нас есть в СПК, и решил привезти еще и сушильный завод, для того чтобы можно было сушить зерно и доводить его до соответствующего уровня. Сейчас мы работаем плотно с инвестором, чтобы наша Пушкиногорская земля не зарастала кустами, а колосилась пшеница и на въезде, и в самых дальних точках района.

А. Турчак: Я вас прошу держать это на контроле, потому что для Пушкиногорского района это действительно прорывной проект. С учетом того, что и молокозавод достаточно динамично развивается, агропромышленный кластер в районе должен и дальше активно развиваться.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.