Игоря Калашникова предлагают оставить главой городской комиссии по профилактике правонарушений

Опубликовано: 26 февраля 2015 г. в 17:03 1 0Нет комментариев0

Депутаты рекомендуют оставить главу администрации Пскова Игоря Калашникова председателем городской межведомственной комиссии по профилактике правонарушений. Положение о данной комиссии и ее состав обсудили сегодня, 26 февраля, члены комитета по организации и развитию местного самоуправления, предпринимательству и инвестиционной деятельности ПГД. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе муниципалитета.

«Принятие нового положения связано с его приведением в соответствие с областным законодательством и требованиям прокуратуры и не повлечет за собой существенных изменений в работе межведомственной комиссии по профилактике правонарушений», - пояснил представитель комитета ГО и ЧС администрации города Анатолий Ожигин.

Предполагается, что возглавит комиссию, как и прежде, глава администрации Пскова Игорь Калашников. Его заместителями останутся начальник Управления МВД России по городу Пскову Сергей Сорокин и председатель комитета по делам гражданской обороны и предупреждению чрезвычайных ситуаций администрации Пскова Владимир Воробьев. Окончательное решение народные избранники примут на предстоящей сессии Псковской городской Думы, которая пройдет 27 февраля.

В числе главных задач комиссии остаются обеспечение взаимодействия между субъектами системы профилактики правонарушений; выработка согласованных решений по повышению ее эффективности; подготовка предложений по совершенствованию деятельности органов местного самоуправления в сфере профилактики правонарушений, участие в разработке муниципальных программ в данной сфере; формирование комплекса мероприятий по индивидуальной профилактике, включающего решение вопросов социальной адаптации и реабилитации лиц, находящихся в трудной жизненной ситуации, в том числе освободившихся из мест лишения свободы и осужденных к уголовным наказаниям, не связанным с реальным лишением свободы.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.