30% работников начали откладывать средства на случай увольнения

Опубликовано: 26 февраля 2015 г. в 17:29 1 0Нет комментариев0

30% работников откладывают средства на случай увольнения, еще 22% планируют начать копить в ближайшее время. Об этом свидетельствуют данные опроса ВЦИОМ, в котором участвовали 1 тысяча 600 респондентов из 46 регионов России.

Не сберегают на случай потери работы и не собираются 42% трудящихся.

Кроме того, в нынешней ситуации 55% россиян считают необходимым откладывать большую часть заработка, а не тратить все на покупки и развлечения. 29% респондентов полагают, что целесообразнее истратить большую часть зарплаты на повседневные нужды, а уже имеющиеся сбережения вложить во что-то ценное. Данную позицию чаще занимают молодые люди.

45% опрошенных убеждены, что сейчас необходимо забрать деньги из банка и хранить их дома, а 28% советуют положить накопления на банковский счет. 27% граждан пока не определились во мнении по данному вопросу.

42% россиян назвали самым надежным способом хранения сбережений вложение денег в недвижимость. Хранить наличными предпочли бы 26% респондентов: однако скорее в рублях (19%), чем в иностранной валюте (7%). Около пятой доли участников опроса наиболее «проверенным» способом считают покупку золота и драгоценностей (18%) и открытие счета в банке (17%).

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.