Избирком Псковской области обсудил предстоящую избирательную кампанию 2015 г.ода с федеральными структурами

Опубликовано: 26 февраля 2015 г. в 18:06 0 0Нет комментариев0

26 февраля Избирательная комиссия Псковской области провела координационное совещание с территориальными подразделениями федеральных органов исполнительной власти и органами исполнительной власти области по вопросам подготовки и проведения на территории Псковской области избирательных кампаний в Единый день голосования 13 сентября 2015 года. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в облизбиркоме, на совещании также присутствовали председатели территориальных избирательных комиссий городов и районов области.

Выступая перед представителями федеральных структур, заместитель председателя облизбиркома Иван Патлач остановился на вопросах организации взаимодействия избирательных комиссий, организующих выборы, с территориальными подразделениями федеральных органов исполнительной власти в период проведения избирательных кампаний. Он отметил, что в этом году предполагается провести 181 избирательную кампанию во всех муниципальных районах области. Предположительно будет замещено 1680 мандатов, в связи с чем большая нагрузка придется на проверяющие органы и организации. Заместитель председателя областной избирательной комиссии привел следующие примеры: если 7 из 43 политических партий, зарегистрированных на территории области, и 150 общественных организаций и движений, имеющих право участвовать в муниципальных выборах, выдвинет своих представителей в кандидаты, то будет необходимо проверить почти 11 тысяч 700 кандидатов. Организаторам выборов необходимо будет направить более 80 тысяч запросов во все проверяющие инстанции. Принимая во внимание тот факт, что проверочные мероприятия должны быть проведены в установленные избирательным законодательством сроки. В ходе совещания были рассмотрены возможности оперативного и качественного решения вопросов проверочной деятельности и отработки алгоритма взаимного сотрудничества в соответствии с законодательством РФ.

О порядке взаимодействия и информационного обмена в ходе подготовки и проведения на территории Псковской области избирательных кампаний в Единый день голосования 13 сентября 2015 года между Информационным Центром УМВД России по Псковской области и избирательными комиссиями организующими выборы проинформировал присутствующих начальник ИЦ УМВД России по Псковской области Дмитрий Шеховцов.

Исходя из опыта работы с организаторами выборов в ходе предыдущих избирательных кампаний, заместитель начальника УФМС России по Псковской области Олег Панкевич рассказал о том, как будет осуществляться взаимодействие с избирательными комиссиями, организующими выборы, и организована работа по проверке информации о кандидатах в ходе предстоящих избирательных кампаний.

На совещании были также заслушаны выступления по вопросу проведения проверочных мероприятий и проверке сведений по кандидатам на выборные должности начальника отдела УФНС России по Псковской области Татьяны Волковой и заместителя руководителя управления Росреестра по Псковской области Владимира Полукошко.

В завершении совещания заместитель председателя областной избирательной комиссии Иван Патлач выразил надежду на то, что четкая организация взаимодействия избирательной комиссии области и федеральных структур обеспечит легитимность всех избранных органов представительной власти муниципальных образований области, выборы которых состоятся в единый день голосования 13 сентября 2015 года.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.