Псковские спасатели поучаствовали в комплексной тренировке по ликвидации природных и техногенных ЧС

Опубликовано: 26 февраля 2015 г. в 21:10 2 0Нет комментариев0

Сегодня, 26 февраля, силы и средства Главного управления МЧС России по Псковской области приняли участие в комплексной тренировке про ликвидации природных и техногенных ЧС межрегионального и федерального характера с рабочей группой Правительственной комиссии.

Основная цель комплексной тренировки – проверка готовности органов управления, сил и средств к безаварийному пропуску паводковых вод, отработка вопросов организации и проведения комплекса мероприятий по ликвидации ЧС природного и техногенного характера, сообщает сайт ГУ МЧС России по Псковской области.

В рамках тренировки были отработаны вопросы оповещения руководящего состава, сбора сил и средств и приведение их в режим «Чрезвычайная ситуация», организована работа оперативного штаба, налажено межведомственное взаимодействие с функциональными и территориальными подсистемами РСЧС. В практических действиях были задействованы подразделения федеральной противопожарной службы, Государственной инспекции по маломерным судам, специалисты аварийно-спасательной службы Псковской области, аэромобильная группа.

В предполагаемой зоне ЧС был развернут подвижный пункт управления и городок жизнеобеспечения. Личным составом были отработаны моменты оказания экстренной помощи жителям населенных пунктов, попавших в зону подтопления: проведениеаварийно-спасательных и других неотложных работ в зоне условных ЧС и ряда мероприятий по защите населенных пунктов от угроз подтопления.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.