Депутатам-эсерам объявили выговор за предложение отменить продовольственное эмбарго

Опубликовано: 26 февраля 2015 г. в 23:17 3 0Нет комментариев0

Руководство «Справедливой России» объявило выговор депутатам-эсерам Валерию Зубову, Сергею Доронину и Михаилу Сердюку за нарушение фракционной дисциплины, говорится в сообщении пресс-службы партии, передает «Интерфакс». Об этом решении было объявлено на заседании президиума центрального совета партии.

Источник в «Справедливой России» пояснил, что выговор связан с законопроектом об отмене продуктового эмбарго за авторством этих депутатов, который они накануне внесли в Госдуму. По его словам, парламентарии не согласовали данную инициативу с руководством фракции.

«У нас есть процедура согласования депутатских инициатив. Они обязаны в 10-дневный срок до внесения законопроекта направить свою инициативу руководству фракции. В данном случае этого сделано не было», - сказал собеседник агентства.

Зубов, Доронин и Сердюк в среду внесли в Госдуму законопроект о том, что эмбарго на ввоз продуктов в РФ может регулироваться законом, а не постановлением правительства. Парламентарии также заявили, что запрет на импорт продуктов противоречит пункту 1 статьи 34 Конституции, утверждающему, что «каждый имеет право на свободное использование своих способностей и имущества для предпринимательской и иной не запрещенной законом экономической деятельности».

Ранее в четверг вице-спикер Госдумы от «Справедливой России» Николай Левичев назвал соответствующую инициативу этих депутатов «подставой».

«В стране сложилась тяжелая, но уникальная ситуация. Все силы президента, исполнительной и законодательной власти, наших избирателей направлены на преодоление последствий санкций. Уже есть результат. И предложение коллег-депутатов - это банальная подстава целого ряда отечественных производителей, которые уже переориентировались на новые условия», - приводит слова Левичева пресс-служба партии.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.