С 1 марта псковский МФЦ переходит на 6-дневный режим работы

Опубликовано: 27 февраля 2015 г. в 12:59 4 0Нет комментариев0

Многофункциональный центр государственных и муниципальных услуг Псковской области (МФЦ) с 1 марта переходит на 6-дневную рабочую неделю. Теперь получить необходимую услугу жители области смогут не только в рабочие дни, но и по субботам, сообщил директор центра Валериан Кленевский.

Изменение графика работы центра связано с существенным увеличением потока посетителей. Менее чем за два месяца текущего года за оказанием услуг в МФЦ обратились более 1,4 тыс человек, в то время как за весь прошлый год зафиксировано всего 1,7 тыс заявлений.

Ежедневно за оформлением госуслуг в центр обращается более 60 человек.

Согласно новому графику работы, с понедельника по пятницу МФЦ открыт с 9.00 до 18.00. В субботу центр будет работать с 9.00 до 13.00 без перерыва.

Отметим, что в настоящее время в перечне Многофункционального центра около 50 государственных и региональных услуг. Наиболее востребованы услуги федеральной миграционной службы: постановка иностранных граждан на учет по месту пребывания, выдача и замена паспорта и загранпаспорта гражданина РФ. Не меньшей популярностью пользуются и услуги сферы социальной защиты и пенсионного обслуживания граждан.

Напомним, что Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг в Пскове размещается по адресу: ул. Белинского, 77-а. Центр работает по принципу «одного окна», то есть гражданину или юридическому лицу сотрудники МФЦ помогут принять, зарегистрировать и выдать необходимые документы, не обращаясь в другие структуры и ведомства.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.