Второй раунд программ приграничного сотрудничества Псковского района с Эстонией и Латвией будет запущен в 2016 г.оду

Опубликовано: 27 февраля 2015 г. в 14:35 2 0Нет комментариев0

В администрации Псковского района состоялось совещание партнеров России, Латвии и Эстонии, входящих в Ассоциацию по взаимодействию с приграничными территориями Еврорегион «Псков-Ливония».

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в районной администрации, открыл совещание глава муниципалитета Владимир Лавренов. Он отметил, что сотрудничество муниципалитетов Псковской области с приграничными муниципальными образованиями прибалтийских стран будет укрепляться и развиваться. С 2016 года планируется запуск второго раунда программы приграничного сотрудничества «Эстония-Россия» и «Латвия-Россия».

Участники совещания обсудили варианты более эффективного взаимодействия, в частности, речь шла о назначении сети-менеджеров по работе с проектами. В обсуждении приняли участие именно те специалисты, которые в муниципалитетах курируют международные проекты. С конкретными предложениями выступили заместитель главы администрации Псковского района Святослав Колинко, исполнительные директоры латвийской и эстонской секций Еврорегиона Юрис Анушканс и Айн Иыэсалу.

После обмена мнениями в аудитории участники совещания посетили объекты инфраструктуры в Псковском районе, которые были возведены благодаря реализации мероприятий международных проектов.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.