Октябрьская железная дорога готовится к проведению первого отборочного тура фестиваля «РЖД зажигает звезды»

Опубликовано: 27 февраля 2015 г. в 16:03 175 0Нет комментариев0

2 марта 2015 года в Великолукском доме культуры железнодорожников состоится первый отборочный тур фестиваля «РЖД зажигает звезды». В нем примут участие 35 коллективов, которые продемонстрируют свои таланты в 6-ти номинациях. Это «Искусство вокала», «Музыкальное искусство», «Хореографическое искусство», «Цирковое искусство», «Оригинальный жанр». Поскольку в этом году в Российской Федерации отмечается 70 лет Победе в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, организаторами фестиваля была добавлена еще одна номинация «70 лет Победе».

В отборочном туре принимают участие самодеятельные артисты из г. Великие Луки и Дно – всего 130 человек. По требованиям фестиваля количество участников в коллективе не должно превышать 14 человек, концертные номера ограничиваются хронометражем от 4-х до 6-ти минут в зависимости от номинации.

На суд жюри и зрителям будут представлены эстрадное и фольклорное пение, современная хореография и народный танец. Артисты будут читать стихи и прозу, показывать скетчи, миниатюры и литературно-музыкальные композиции. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе ОАО «РЖД».

Победители отборочного тура на Октябрьской железной дороге уже на следующий день дадут два концерта: в Великолукском локомотивном депо и пансионате «Маево».

Фестиваль «РЖД зажигает звезды» проходит на сети дорог в три этапа. Отборочный – первый тур, идет на каждой из железных дорог. Второй – в городах, определенных оргкомитетом. В этом году полуфинал состоится в апреле в городе Краснодаре. Победители второго этапа едут на финал в Москву, где в своих номинациях, соревнуются за главный приз фестиваля – «Кубок «РЖД Зажигает Звезды». В 2015 году заключительный этап пройдет накануне 9 мая.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.