Уголовное дело завели на 19-летнего жителя Новосокольников за продажу почти. 4 литров алкоголя

Опубликовано: 27 февраля 2015 г. в 17:02 2 0Нет комментариев0

Житель Новосокольников обвиняется в продаже опасной продукции. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковском следственном отделе на транспорте Северо-Западного следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ, завершено расследование уголовного дела в отношении 19-летнего жителя г.Новосокольники Псковской области Владимира Чубревича.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.238 УК РФ (хранение в целях сбыта и сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

Согласно обвинительной версии следственного органа, 1 ноября 2014 года Чубревич осуществил сбыт гражданину 3,8 литров спиртосодержащей жидкости. Продукция, изготовленная, хранившаяся и реализованная Чубревичем, согласно заключению санитарно-эпидемиологической экспертизы пищевых продуктов, не отвечает предъявляемым к пищевым продуктам требованиям безопасности и представляет опасность для здоровья и жизни потребителей при ее употреблении. Подобные пищевые продукты признаются некачественными и опасными, не подлежат реализации, утилизируются или уничтожаются.

Обвиняемый не имел права на реализацию спиртосодержащей продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

В настоящее время предварительное следствие по уголовному делу окончено. Уголовное дело направлено Великолукскому прокурору Северо-Западной транспортной прокуратуры для решения вопросов об утверждении обвинительного заключения и о направлении дела в суд.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.