В России появятся продовольственные карточки

Опубликовано: 28 февраля 2015 г. в 9:28 1547 22 комментария0

Минпромторг России намерен разработать систему продуктовых карточек для жителей страны. Об этом сообщил заместитель главы ведомства Виктор Евтухов, в пятницу 27 февраля, пишут Новости Регионов России.

Как пояснил Евтухов: «Система продовольственных карточек будет разработана для граждан России, имеющих право на получение субсидий. В том случае, если гражданин РФ, попадающий под эту категорию сделает выбор в пользу продуктовой карточки, а не денежной субсидии, он сможет получить бонус. Бонусом в этом случае является оплата продуктов отечественного производства региональным бюджетом».

Помимо этого, Евтухов отметил: «Поручение о разработке данного проекта получено от первого вице-премьера РФ Игоря Шувалова, и данная система практикуется уже длительное время в США. В России она уже реализована в Кировской области.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии 2

  • YaSer41VovaRu
    YaSer41VovaRu1 марта 2015 г. в 14:38#

    Как говорили в добрые старые времена на собраниях: "Есть мнение..." Предлагаю выписать продовольственную карточку товарищу Игорю Шувалову. Кто "ЗА" - поднимите руки, "Против", "Воздержавшихся" - нет. Решение принято ЕДИНОГЛАСНО !!!

  • Domin
    Domin3 марта 2015 г. в 10:36#

    Поддерживаю вас!

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.