Рэпер Сява записал песню в память об убитом Борисе Немцове

Опубликовано: 28 февраля 2015 г. в 21:56 19 0Нет комментариев0

Российский рэпер Сява записал песню в память об убитом в центре Москвы политическом деятеле Борисе Немцове, пишет «Росбалт».

«Четыре пули в спину -

Кто так прорвал плотину?

Если это так оставить,

Что будет дальше с нами?» — гласит припев.

Еще один музыкант, лидер украинской группы «Океан Ельзи» Святослав Вакарчук начал концерт в «Нью-Йорке» 27 февраля с новости об убийстве Бориса Немцова.

«Я знаю, что вы читаете новости, вы должны знать, что в Москве убили Бориса Немцова. Здесь много украинских патриотов, но вы должны понять, я не знаю, есть ли тут друзья из России (зал одобрительно загудел), я хотел бы несколько слов сказать по-русски, я хорошо знал Борю, мы очень много времени проводили вместе. То, что случилось, для меня очень личная потеря, я не буду говорить о политике, но он был очень честным хорошим человеком, видимо, одним из самых честных в его сфере, по-видимому, за это его и убили. Недавно, мы проводили Кузьму Скрябина, такие события должны объединять всех», — сказал лидер «Океана Ельзи».

Писатель Борис Акунин запомнил Немцова одним из самых живых людей и бесстрашных людей из тех, кого ему доводилось видеть. «Добрая память. А вы будьте прокляты, вурдалаки», — написал Акунин в Twitter.

Резкие заявления по поводу гибели Немцова сделал тележурналист и член Координационного совета оппозиции Михаил Шац: «Вполне определенные граждане убивают других вполне определенных граждан за их убеждения. Это называется гражданская война. Мне очень жаль Бориса. Мне очень жаль, что он не последний».

В Сети расходятся и стихи поэта Орлуши, в которых есть такие слова: «Пишите Боре, вот новый адрес: Небесная Сотня. Немцов Борис».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.