Ученые: Нормальная беременность длится не 9, а 10 месяцев

Опубликовано: 1 марта 2015 г. в 22:02 11 0Нет комментариев0

Ученые из Америки, которые провели научные наблюдения, сделали вывод, что обычная беременность продолжается не 9 месяцев, а примерно 10, пишут СМИ.

Эксперты из университета Северной Каролины анализировали прохождение беременности у 125-ти женщин-добровольцев, которые носили под сердцем ребенка, по их наблюдениям лишь 4% беременных родоразрешились в установленный срок.

Приблизительно 70% будущих матерей рожают малышей на свет через декаду после предварительной даты родов, которую устанавливают с помощью УЗИ. Прочие женщины, находящиеся в интересном положении вынашивают малыша от 37 до 42 недель.

Также ученые заметили, что на срок беременности влияют некоторые факторы, например, вес матери ребенка при ее рождении, 100 г выше нормы равняются одному дню продления беременности, также играет роль и возраст матери. Чем старше женщина, тем дольше она будет вынашивать ребенка, каждый год продлевает срок беременности на один день.

А также эксперты подметили, что если первое чадо появилось на свет позже 38-ми недель, то каждый следующий ребеночек родиться позже.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.